<rt id="cgi2c"></rt><small id="cgi2c"><bdo id="cgi2c"></bdo></small>
<legend id="cgi2c"><label id="cgi2c"></label></legend>
  • <table id="cgi2c"><optgroup id="cgi2c"></optgroup></table>
  • <noscript id="cgi2c"></noscript>
  • 燕窩鮮燉

    新聞分類

    聯系我們
    Contact

    公司信息:義烏市然哥進出口有限公司

    網址:www.forunstyles.com

    授權經銷商:義烏市戎璽燕餐飲管理有限公司

    地址:義烏市北苑街道望道路328號跨界園一樓15室

    服務熱線:400-826-8865


    您的當前位置: 首 頁 >> 新聞中心 >> 技術知識

    吃燕窩貴在堅持

    發布日期:2018-04-09 作者: 點擊:

    一杯星巴克=一次燕窩

    一個飯局=一周燕窩

    抽一個月的煙錢=一月燕窩

    養生是一場持久戰,皺紋不是一下子就長出來的,保養就是做在前面,等問題出來了那叫治療,堅持吃燕窩,身體健康了,再過1年、5年,甚至10年與老友重逢,對方定會感嘆:你怎么比以前還漂亮,這一刻你才發現什么都值了!

    一聽到燕窩也許有些女性就會認為它很貴,其實這完全取決于您對燕窩的看法。你覺得它不值,它就貴;你覺得值,它就不貴。首先我想說,你值得擁有更好的生活,而吃燕窩是幫助你接觸美好的途徑之一。關于燕窩的功效我們已經發了很多次了,我們就對照著它的部分功效來分析一下:

    1. 優質的生物活性蛋白可以幫你提高免疫力。

    2. 滋陰潤肺功效,其他滋補品很難比得上的,幫助你由內而外散發潤澤感。

    3. 補充膠原蛋白,提高皮膚彈性和光滑細膩度。

    4. 獨有的美容因子--表皮生長因子促進細胞分裂,喚醒新細胞,幫助延緩衰老。

    5. 豐富的唾液酸,可以促進寶寶頭腦發育,準媽媽堅持吃燕窩的話,燕窩寶寶皮膚比普通寶寶白皙,有顯著性差異。無數媽媽都證實了這一點,甚至有孕媽會在手術臺上向醫生護士推薦燕窩。

    那么吃燕窩到底要多少費用呢?下面我們再來看看網友給我們的留言:

    每次3g,隔天一次,大姨媽光顧的那幾天停下,一個月大概30g左右,算下來,吃燕窩花費大概800-1000元/月,如果你是孕媽,每天3g燕窩,一個月90g左右,每個月花銷在2500左右。

    這樣算不算貴,我不知道啊。我只知道每日護膚包括基礎護理+精華+面膜,像EL,LANCOME等一套下來至少4000,按我和閨蜜的經驗,50ml的面霜能撐過3個月就不錯了(還不算換季換化妝品),這樣的話,一個月的花費差不多1000多,貴還是不貴的問題,雖然也看個人消費能力,但更重要的是,你覺得它值不值得

    有些投資可以晚,有些投資要趁早。例如健康,例如內在提升,又例如保養,都是趕早不趕晚。只要你愿意不遺余力地投資自己,你一定會是好運的那個女孩,因為你正在變得越來越好。過去的日子,錯過就是錯過了,但愿從這一刻起不要再錯過遇見未來那個更好的自己。


    本文網址:http://www.forunstyles.com/news/367.html

    關鍵詞:燕窩效果,燕窩產地,燕窩圖片

    最近瀏覽:

  • 在線客服
  • 聯系電話
    4008268865
  • 在線留言
  • 在線咨詢
    歡迎給我們留言
    請在此輸入留言內容,我們會盡快與您聯系。
    姓名
    聯系人
    電話
    座機/手機號碼
    郵箱
    郵箱
    地址
    地址
    <rt id="cgi2c"></rt><small id="cgi2c"><bdo id="cgi2c"></bdo></small>
    <legend id="cgi2c"><label id="cgi2c"></label></legend>
  • <table id="cgi2c"><optgroup id="cgi2c"></optgroup></table>
  • <noscript id="cgi2c"></noscript>
  • 久青青在线观看视频国产_曰本无码不卡高清av一二_国产精品丝袜亚洲熟女_中文字幕不卡在线视频